Азербайджанский «Карабах» после визита в швейцарский «Цюрих» вышел в следующий этап квалификации Лиги чемпионов. В гостях команда Гурбана Гурбанова сыграла вничью со счётом 2:2, решив судьбу ответного матча и дуэли в целом в дополнительное время.

Сценарий этого драматичного поединка складывался для азербайджанцев, ранее дома одержавших победу (3:2) не самым лучшим образом. Уже в дебюте Максим Медведев отправил мяч в собственные ворота, сделав царский подарок сопернику. Ещё более досадным для гостей при счёте 1:1 стал пропущенный гол «на флажке» - на отметке «90+6», позволивший «Цюриху» перевести игру в овертайм.

Однако если «Карабах» был вправе сетовать на отсутствие удачи, то на недостаток воли к победе игрокам азербайджанского  клуба жаловаться не приходится. В предыдущем раунде квалификации команда Гурбанова по ходу ответного матча по сумме двух игр уступала польскому «Леху» со счётом 0:2, однако забила пять мячей подряд и продолжила еврокубковую кампанию. Вот и на этот раз «Карабах» вырвал победу, оформив решающий гол в овертайме.

Следующим соперником «Карабаха» на 3-м отборочном этапе Лиги чемпионов станет «Ференцварош» - команда, которой руководит российский специалист Станислав Черчесов.

Лига чемпионов. 2-й отборочный раунд. Ответный матч

«Цюрих» (Швейцария) - «КАРАБАХ» (Азербайджан) - 2:2 (д.в.)

Голы: Медведев, 4 - в свои ворота (1:0). Каду, 56 (1:1). Сантини, 90+6 (2:1). Овусу, 98 (2:2).

Первый матч - 2:3