Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) ответил на запрос «Матч ТВ» о возможном наказании турецкого «Фенербахче» за скандирование болельщиками фамилии президента России Владимира Путина на ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским «Динамо» (1:2 – в дополнительное время).

 Как сообщил официальный сайт «Матч ТВ»,  УЕФА назначил инспектора по этике и дисциплине для рассмотрения инцидента.

- В соответствии с регламентом УЕФА инспектор проведет дисциплинарное расследование предполагаемого неправомерного поведения болельщиков «Фенербахче» во время второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА-2022/23, а именно ответного матча между «Фенербахче» и киевским «Динамо», - заявили в УЕФА.

Информация по этому вопросу будет предоставлена ​​в установленном порядке, сообщает «Матч ТВ».

Напомним, что фанаты «Фенербахче» скандировали имя Путина после гола киевлян на 57-й минуте. Болельщики начали скандировать речевку в честь президента России «Ла-ла-ла-ла, Владимир Путин! Ла-ла-ла-ла, Владимир Путин!» Почему это должно вызывать, какие-то запросы со стороны РОССИЙСКОГО портала? Непонятно.

Странно, что наш ресурс посылает такие запросы в УЕФА. Можно подумать, что российским любителям футбола мало политики в решениях этой организации, которая далеким от спорта причинам отстранила все наши клубы и сборные команды из всех соревнований под собственной эгидой. Лучше бы лишний раз запросили, когда вернут российские клубы в еврокубки.

В третьем квалификационном раунде киевское «Динамо» сыграет с австрийским «Штурмом». А вот «Зенит» и «Сочи» в нынешней Лиге чемпионов неправомерно останутся вне игры.

Футбол Зенит ФК Лига чемпионов Динамо Киев «Сочи» ФК Фенербахче ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля