Если в шести матчей квалификации «Путь чемпионов» ни в одном не потребовалось дополнительное время, то из четырех встреч «Пути представителей лиг» две потребовали овертайма.

Киевское «Динамо» в основное время уступило австрийскому «Штурму» - 0:1, отыграв дефицит в один мяч, но в дополнительные 30 минут украинские футболисты сумели не только добиться требуемого ничейного результата, но и вырвать победу. Что, конечно, не в пользу России в таблице коэффициентов УЕФА.

Вылетела, проиграв в овертайме, и команда Александра Головина «Монако». Монегаски уступили ПСВ – 2:3 после ничьей в первой встрече. Головин вышел в стартовом составе и был заменен на 53-й минуте.

Два остальных матча не потребовали дополнительной 30-минутки. В основное время шотландский «Рейнджерс» сумел отыграть фору в два мяча, которая была у бельгийского «Юниона» - 3:0. А «Бенфика» в обоих матчах продемонстрировала свое превосходство над датским «Мидтьюландом» - 4:1 и 3:1.

В решающем 4-м круге квалификации (раунде плей-офф) за две путевки на групповой этап Лиги чемпионов поборются:

«Динамо» (Киев, Украина) – «Бенфика» (Португалия)

«Рейнджерс» (Шотландия) - ПСВ (Нидерланды)

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «ПУТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛИГ». 3-й отборочный раунд. Ответные матчи

«Митьюлланд» (Дания) - «БЕНФИКА» (ПОРТУГАЛИЯ) - 1:3

Голы: Фернандес, 23 (0:1); Араужо, 56 (0:2); Систо, 63 (1:2); Гонсалвеш, 88 (1:3).

Первый матч - 1:4.

«РЕЙНДЖЕРС» (ШОТЛАНДИЯ) - «Юнион» (Бельгия) - 3:0

Голы: Таверньер, 45 - с пенальти (1:0); Чолак, 58 (2:0); Тиллман, 79 (3:0).

Удаление: Лазар Амани, 90+3 («Юнион»).

Первый матч - 0:2.

«Штурм» (Австрия) - «ДИНАМО» (КИЕВ, УКРАИНА) - 1:2 (доп. время).

Голы: Хойлунд, 27 (1:0); Вивчаренко, 97 (1:1); Цыганков, 112 (1:2).

Удаление: Саркария, 105+1 («Штурм»).

Первый матч - 0:1.

ПСВ (НИДЕРЛАНДЫ) - Монако (Франция) - 3:2 (доп. время).

Голы: Верман, 21 (1:0). Марипан, 58 (1:1). Бен-Йеддер, 70 (1:2). Гутьеррес, 89 (2:2). де Йонг, 109 (3:2).

Первый матч - 1:1.