В среду состоялись три последние матча квалификации Лиги чемпионов-2022/23. Если бы не волюнтаристское решение УЕФА, то в этом отборочном турнире принимал бы участие вице-чемпион России «Сочи». Но, увы, европейские чиновники грубо смешали спорт и политику.

Но всё же обратимся к спортивной стороне дела. Сегодня на кону стояли три последние путевки на групповой этап. Первую из них завоевали шотландцы из «Глазго Рейнджерс», сумевшие в гостях обыграть голландский ПСВ - 1:0.

В более рациональном стиле решили проблему попадания на групповой этап футболисты «Копенгагена», отстоявшие нулевую ничью в Турции.

Наиболее затяжным получилось выяснение отношений в Загребе. Местное «Динамо» уже в первом тайме добилось требуемого счета (2:0), а затем принялось играть на удержание и было наказано – пропустило гол, переведший игру в овертайм. Лишь в самой концовке хозяева поля всё же вырвали победу.

Накануне, во вторник, еще три путевки в двухраундовых поединках 4-го отборочного круга завоевали «Бенфика», «Виктория» и «Маккаби» Хайфа.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ. Ответные матчи

ПУТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛИГ

ПСВ (Голландия) - «РЕЙНДЖЕРС» (ШОТЛАНДИЯ) – 0:1 (0:0)

Гол: Чолак, 60.

Первый матч – 2:2.

ПУТЬ ЧЕМПИОНОВ

«ДИНАМО» Зг (ХОРВАТИЯ) - «Буде-Глимт» (Норвегия) – 4:1 д. в. (2:0, 0:1, 2:0).

Голы: Оршич, 4 (1:0); Петкович, 35 (2:0); Грёнбек, 70 (2:1); Дрмич, 117 (3:1); Бочкай, 120 (4:1).

Первый матч – 0:1.

«Трабзонспор» (Турция) - «КОПЕНГАГЕН» (ДАНИЯ) – 0:0

Первый матч – 1:2.