«Марсель» на своём поле разгромил «Спортинг» со  счётом 4:1 в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Досадный результат для гостей, которые уже на 1-й минуте вышли вперёд. Однако затем принялся чудачить страж ворот португальского клуба Антонио Адан, который на 23-й минуте оставил вдесятером свою команду после удаления за прямую красную карточку. На этом игроке лежит львиная доля вины за фиаско «Спортинга».

Организовал голевой пас… сопернику, выбив мяч прямо в ногу Алексису Санчесу, и - 1:1. Спустя три минуты Адан так выбил мяч от ворот, что снова адресовал его сопернику, и в быстрой атаке «Марсель» вышел вперёд  - 2:1. Вскоре Адан сыграл рукой за пределами штрафной площади и был удалён. Легко досталась победа «Марселю».

В параллельном матче «Айнтрахт» сыграл вничью с  «Тоттенхэмом» со счётом 0:0.

Турнирная ситуация в группе осталась запутанной. Несмотря на поражение, «Спортинг», набрав 6 очков, единолично лидирует в таблице. «Тоттенхэм»  и «Айнтрахт» совсем рядом - на дистанции одного балла.

Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур

Группа D

«Марсель» (Франция) - «Спортинг» (Португалия) - 4:1

Голы: Тринкан, 1 (0:1). Санчес, 13 (1:1). Арит, 16 (2:1). Балерди, 28 (3:1). Мбемба, 84 (4:1).

Удаление: Адан («Спортинг»), 23.

«Айнтрахт» Ф (Германия) - «Тоттенхэм» (Англия) - 0:0

Положение команд: «Спортинг» - 6, «Тоттенхэм» - 4, «Айнтрахт» Ф - 4, «Марсель» - 3.