«Манчестер Сити» в столице Дании не сумел одержать победу над «Копенгагеном» (0:0) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Сенсация!

Команду Хосепа Гвардиолы, которая считалась безусловным фаворитом игры и в случае победы могла досрочно оформить путёвку в плей-офф, сразило два обстоятельства. Точнее - два удара, которые получил английский клуб в течение пяти минут в середине первого тайма.

Сначала Рияд Марез не сумел реализовать пенальти. Удар с 11-метровой отметки в красивом прыжке отразил вратарь хозяев Камил Грабара. А вскоре за фол «последней надежды» и прямую красную карточку был удалён защитник «Сити» Серхио Гомес.

В этой ситуации, потребовавшей от Гвардиолы оперативной перекройки всех планов на игру, ничья вдесятером гостях - нормальный вариант. Тем более что главный бомбардир «Сити» Эрлинг Холанд не играл - впереди у «горожан» важнейший матч очередного тура АПЛ с «Ливерпулем». А в плей-офф Лиги чемпионов клуб из Манчестера всё же вышел досрочно, поскольку в параллельном матче сыграли вничью (1:1) дортмундская «Боруссия» и «Севилья».

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа G. 4-й тур

«Копенгаген» (Дания) - «Манчестер Сити» (Англия) - 0:0

Нереализованный пенальти: Марез («Манчестер Сити»), 25 - вратарь.

Удаление: Серхио Гомес («Манчестер Сити»), 30.

«Боруссия» Д (Германия) - «Севилья» (Испания) - 1:1

Голы: Куаси, 18 (0:1). Беллингем, 35 (1:1).

Положение команд: «Манчестер Сити» - 10, «Боруссия» Д - 7, «Севилья» - 2, «Копенгаген» - 2. 

Футбол Лига чемпионов
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля