Дортмундская «Боруссия» взяла верх над «Челси» со счётом 1:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоялся на стадионе немецкого клуба «Сигнал Идуна Парк».

Победный гол у хозяев вскоре по истечении часа игры забил нападающий Карим Адейеми. Получился он в некотором смысле курьёзным, а лучше сказать, неожиданным для футболистов лондонского клуба. Самым неудачным образом они разыграли угловой удар у чужих ворот. И в ответ «Боруссия» провела стремительную контратаку и открыла счёт.

Было так: защитник немецкого клуба Рафаэл Геррейру вынес мяч подальше из штрафной площадки. Но получилась голевая передача! Адейеми подхватил мяч в центре поля, умчался на скорости вперёд, обыграл защитника гостей и пробил мимо вышедшего навстречу вратаря. И вся недолга!

«Челси» много атаковал, однако безупречно действовал в своих владениях страж ворот дортмундцев Грегор Кобель. Кстати, как раз он стоит у истоков голевой атаки «Боруссии». Кобель отразил мяч, летевший в «девятку», на угловой, который так неудачно разыграли игроки «Челси», что и привело к голевой атаке хозяев.

Обладателя путёвки в четвертьфинал определит вторая игра, которая состоится в Лондоне 7 марта.

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Боруссия» Д (Германия) - «Челси» (Англия) - 1:0

Гол: Адейеми, 63.

Ответный матч - 7 марта.

Футбол Лига чемпионов
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля