Вчера звездный «ПСЖ» второй раз проиграл в 1/8 финала Лиги чемпионов «Баварии» (0:2) и по сумме двух матчей (в первом поражение 0:1) вылетел из турнира. Чемпион мира-2022 в составе «ПСЖ» Лионель Месси отметился новым антирекордом: аргентинец впервые в карьере не смог выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов в двух сезонах подряд. Нанешний контракт Месси с «ПСЖ» истекает по окончании нынешнего сезона.
В минувшем сезоне парижане также не смог выйти в четвертьфинал. Тогда «ПСЖ» уступили в двухматчевом противостоянии «Реалу».
«Мы разочарованы, - цитирует французского форварда «ПСЖ» Килиана Мбаппе портал RMC Sport. - «ПСЖ» должен двигаться дальше, пытаться заставить каждого вновь усомниться в своей силе. Если посмотреть на состояние обеих команд, то в «Баварии» есть команда, созданная для победы в Лиге чемпионов. В начале сезона на первой пресс-конференции перед стартом Лиги чемпионов я сказал, что мы сделаем все, что в наших силах. Мы сыграли на максимуме возможностей. В будущем мы собираемся бросить вызов себе, а сейчас нам надо вернуться к нашей повседневной жизни в чемпионате Франции».
Во второй паре, игравшей вчера, тоже не обошлось без сенсаций: английский «Тоттенхэм» тоже за две встречи так и не смог распечатать ворота итальянского «Милана» (0:0, 0:1) и вылетел на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи 8 марта
«Бавария» (Германия) - «ПСЖ» (Франция) - 2:0 (0:0)

Голы: Шупо-Мотинг, 61, Гнабри, 89.
Первый матч - 1:0

«Тоттенхэм» (Англия) - «Милан» (Италия) - 0:0
Первый матч - 0:1

Футбол Лига чемпионов
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля