«Манчестер Сити» разгромил со счётом 7:0 «РБ Лейпциг» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Невероятный результат на столь высоком уровне в самом престижном еврокубковом турнире. Тем более что первая игра завершилась вничью (1:1), что предполагало упорную борьбу и в ответной встрече. А тут - фантастичекий результат. Но что поделать, если в ударе был нападающий английского клуба Эрлинг Холанд…

22-летгий норвежский форвард и впрямь выдал шикарный матч. Нападающий уже в первом тайме оформил хет-трик, что само по себе есть событие незаурядное. Но дальше - больше. После того как Илкай Гюндоган забил четвёртый гол «Сити», Холанд, словно поймав второе дыхание, ещё дважды поразил ворота немецкого клуба, которые защищал Янис Бласвих. Да уж, вот кто попал в этот вечер как кур в ощип. Соперники не провели ещё и часа на поле, а счёт был уже теннисный - 6:0!

Казалось, команда Хосепа Гвардиолы будет забивать бесконечно. Но, кажется, «Сити» решил сбавить обороты. Автор пента-трика был заменён на 63-й минуте, что означало: хозяева результатом вполне удовлетворены, от поверженного соперника сюрпризов не ждут - да и какие могут быть сюрпризы по такой игре, а потому решили поберечь силы ввиду предстоящих баталий в чемпионате АПЛ, где надо догонять лондонский «Арсенал». Но уже в компенсированное время Кевин де Брёйне забил и седьмой. Не футбол, не теннис даже, а уже просто хоккей…

Разгромив соперника, «Манчестер Сити» эффектно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Ранее в этот раунд соревнований пробились «Челси», «Бенфика», «Милан» и «Бавария». В этот же вечер компанию Сити» составил «Интер». В среду вечером две последние вакансии в четвертьфинале заполнят победители дуэлей между «Наполи» и «Айнтрахтом», «Реалом» и «Ливерпулем».

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

«Манчестер Сити» (Англия) - «РБ Лейпциг» Германия - 7:0

Голы: Холанд, 22 - пенальти (1:0). Холанд, 24 (2:0). Холанд, 45+2 (3:0). Гюндоган, 49 (4:0). Холанд, 54 (5:0). Холанд, 57 (6:0). Де Брёйне, 90+2 (7:0).

Первый матч - 1:1.

«Порту» (Португалия) - «Интер» (Италия) - 0:0

Удаление: Пепе («Пору»), 90+7.

Первый матч - 0:1.