В Неаполе начался ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Наполи» и «Айнтрахтом» - первая встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Лучано Спаллетти, сумевшей справиться не только с самой немецкой командой на выезде, но и с сумасшедшим давлением фанатов на стадионе «Дойче Банк Парк» во Франкфурте-на-Майне.
Во избежание столкновений с не менее яростными, чем немецкие, итальянскими тиффози власти Неаполя поначалу вообще запретили фанатам гостей продажу билетов «из соображений безопасности». Но, как сообщает Corriere dello Sport, болельщики все-таки устроили массовые беспорядки и драку с полицией перед сегодняшней игрой в Неаполе.
Власти не смогли закрыть доступ на стадион для немцев и разрешили в конце-концов им приехать - но только тем, кто родился или живёт во Франкфурте. Но немцы скооперировались с фанатами соперников «Наполи» из «Аталанты», которые вместе с болельщиками «Айнтрахта» в количестве примерно 600 человек прибыли в город на автобусах. Около 200 ультрас «Наполи» в мотоциклетных шлемах и с железными прутьями пытались напасть на гостей, но полиции удалось оградить толпы от непосредственного контакта. Распоясавшиеся фанаты стали бросать в стражей порядка фейерверки и бутылки, стулья и столы с уличных веранд кафе, подожгли несколько автомобилей, в том числе и полицейских.

Напомним, что финал Лиги чемпионов-2022 должен был пройти в Санкт-Петербурге, но из-за СВО был перенесен решением УЕФА в Париж. «Реал» одолел тогда «Ливерпуль» (1:0), но перед игрой были массовые беспорядки из-за того, что на стадион проникли фанаты по поддельным билетам, а часть людей вообще пробралась, минуя турникеты. На входе началась давка, французская полиция применила слезоточивый и перцовый газ, начало игры отложили более чем на полчаса. Зато не в России играли, правда?

Фото из соцсетей.

 

Футбол Наполи Айнтрахт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля