Вчера поздно вечером определились два последних четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Как и предполагали эксперты уже после первых матчей, сенсаций в ответных встречах не произошло. «Реал», и «Наполи», которые взяли верх на чужих полях, в своих стенах добили соперников.
Мадридцы выиграли - 1:0, а по сумме двух матчей уничтожили «Ливерпуль» со счётом 6:2. Единственный гол на стадионе «Сантьяго Бернабеу» забил Карим Бензема, который в ходе двухматчевой дуэли трижды поразил ворота английского клуба.
Команда Лучано Спаллетти расправилась с «Айнтрахтом» из Франкфурта-на-Майне ещё убедительней - 3:0 в Неаполе и 5:0 по сумме двух матчей. Дубль на арене «Диего Армандо Марадона» оформил нигерийский форвард Виктор Осимхен, который голом отметился и в Германии. Тоже, как и Бензема, забил три мяча в дуэли.
Лёгкость победы часто бывает кажущейся. Два этих противостояния такого впечатления не оставили, но оба новоиспечённых четвертьфиналиста уверенно прошли первую стадию плей-офф Лини чемпионов. Дальше многое будет зависеть от жеребьёвки, церемония которой состоится 17 марта. В этот день будут определены соперники не только по 1/4 финала, но и возможные конкуренты по полуфиналам. В жеребьёвке примут участие «Милан», «Интер», «Наполи», «Челси», «Манчестер Сити», «Реал», «Бавария» и «Бенфика».