«Бавария» так и не смогла развернуться на «Этихаде» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» и потерпела разгромное поражение со счётом 0:3. Игра у мюнхенцев совсем не пошла, точнее сказать, «Сити» ничего не позволил.

Гости не нанесли ни одного точного удара за первый тайм игры с «Манчестер Сити». Четыре попытки предприняли мюнхенцы - и все, что называется, в молоко. А вот команда Хосепа Гвардиолы до перерыва пробила семь раз по воротам гостей и трижды попала в створ. Один из этих ударов, на 27-й минуте, и стал результативным. Красивый гол забил полузащитник «Манчестер Сити» Родриго Эрнандес.

Дело было так. В ходе позиционной атаки хавбек хозяев словно почувствовал, что созрел момент для удара и решил обойтись без лишних передач. Обманул на замахе одного защитника, пробросил мяч через другого и с левой ноги пробил точно в «девятку». Прыжок вратаря немецкого клуба Яна Зоммера был бесполезен…

Напомним, летом 2019 года автор гола был выкуплен «Манчестер Сити» у «Атлетико» за сумму отступных, прописанных в контракте футболиста, - ни много ни мало это 70 миллионов евро. Как известно, эти деньги не были выброшены на ветер. Опорный полузащитник «горожан» - образцовый хозяин на подступах к штрафной площадке своей команды. А тут еще и фантастический гол забил - и очень непростому сопернику.

Неутешительная для «Баварии» статистика первого тайма обернулась кошмаром во втором! Сценарий игры писали футболисты английского клуба, но и гости им «помогли». Второй гол, который упрочил перевес «Манчестер Сити», организовали … мюнхенцы. Защитник «Баварии» Дайо Упамекано рискнул пойти в обводку вблизи своей штрафной.
Разумеется, был накрыт прессингом, тут же последовал пас на Эрлинга Холанда, который с одного края штрафной без промедления сделал навес на противоположный, куда уже мчался Бернарду Силва. И он головой буквально вколотил мяч под перекладину. Первый гол забил португалец в Лиге чемпионов в этом сезоне, зато эффектный и крайне нужный «Сити».

И вот когда Холанд проявил себя передачей, пришло время норвежца и забить. Куда же без него? После навеса в штрафную Джон Стоунз головой сделал скидку в направлении форварда, который - ну, конечно же, именно так, как это получается у него лучше всего - пробил в касание. 3:0 - это разгром! А у Холанда - 11-й гол в семи матчах в этом сезоне Лиги чемпионов! «Бавария», похоже, досрочно сходит с дистанции, а в кармане у «Манчестер Сити», скорее всего, уже лежит путёвка в полуфинал.