«Интер» на выезде обыграл «Бенфику» со счётом 2:0 в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Похоже, ответная игра, которая состоится в Милане 19 апреля, станет лишь данью формальности.

Первый гол гости забили при помощи стандартного положения. На 51-й минуте был назначен штрафной, и полузащитник «Интера» Николо Барелла после навеса с фланга выиграл борьбу в воздухе и головой неотразимо пробил в дальний нижний угол. Страж ворот «Бенфики» Одиссеас Влаходимос только взглядом проводил мяч, влетевший в сетку. Умеет всё-таки Барелла забивать важные мячи. Так и осенью было в игре с «Барселоной», когда соперники вничью разошлись со счётом 3:3.

Второй гол «Интеру» тоже принёс «стандарт» - арбитр назначил 11-метровый после игры защитника «Бенфики» рукой. Ромелу Лукаку чётко реализовал пенальти - пробил в правый нижний угол, впритирку со штангой. В этой дуэли почти всё решено?