В ночь на 19 апреля определились два первых полуфиналиста Лиги чемпионов. Ими стали «Милан» и «Реал».

«Милан» вышел в полуфинал после ничьей с «Наполи» в гостях - 1:1. Первый гол в этой встрече забил Оливье Жиру, который исправился поле того как не сумел реализовать пенальти. Удар с «точки» отразил вратарь неаполитанцев Алекс Мерет. А вот в атаке лидер Серии «А» не преуспел, хотя с первых минут на поле вышел ударный дуэт неаполитанцев - Хвича Кварацхелия и Виктор Осимхен. Но это был не их день. Лишь в концовке «Наполи» сквитал результат усилиями нигерийского форварда. Но поздно было уже спасать игру.

В первой встрече «Милан» победил команду Лучано Спаллетти (1:0). Таким образом, 2:1 по сумме двух матчей в пользу «Милана», который продолжит борьбу за трофей. 

В полуфинале «Милан» встретится с победителем пары, в которой выясняют отношения «Интер» и «Бенфика». Сильнейший здесь определится 19 апреля, когда соперники проведут ответный матч в Италии. В первой встрече «Интер» взял верх в гостях (2:0).

В параллельной встрече, которая состоялась в Лондоне, «Челси» принимал «Реал» и уступил испанскому клубу со счётом 0:2. Гол организовала бразильская связка: Винисиус Жуниор отдал голевой пас Родриго, который ударом с близкого расстояния поразил цель.

По сумме двух матчей счёт стал 3:0 в пользу «Реала». После этого стало понятно, что оставшиеся до финального свистка полчаса с небольшим не более чем дань формальности. Однако «Реал» забил и второй гол - это Родриго оформил дубль. Эффектно вышел «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов.

В полуфинале «Реал»» сыграет с победителем пары, в которой борются «Манчестер Сити» и «Бавария». Эта встреча состоится 19 апреля на поле мюнхенского клуба. Напомним, что «Сити» однй ногой уже в полуфинале: на своём поле команда Хосепа Гвардиолы разгромила «Баварию» (3:0).

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ - 2022/2023. Полуфиналы. Ответные матчи

«Челси» (Англия) - «РЕАЛ» (Испания) - 0:2

Гол: Родриго, 58 (0:1). Родриго, 80 (0:2).

Первый матч - 0:2.

«Наполи» (Италия) - «МИЛАН» (Италия) - 1:1

Голы: Жиру, 43 (0:1). Осимхен, 90+3 (1:1)..

Нереализованный пенальти: Жиру («Милан»), 22 - вратарь.

Первый матч - 0:1.

Футбол Лига чемпионов Челси Милан ФК Наполи ФК Реал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля