«Урарту» из Еревана - чемпион Армении, которым руководит российские специалисты Дмитрий Гунько и Ильшат Файзуллин - неожиданно, и, похоже, в первую очередь неожиданно для футболистов «Зриньски» из Боснии, дал бой сопернику в ответном матче первого этапа квалификации Лиги чемпионов.

Напомним, в первом матче, который состоялся в столице Армении, чемпион Боснии одержал победу со счётом 1:0. Вероятно, на своём поле боснийцы предполагали взять армянский клуб голыми руками. Тем более что дома «Зриньски» довольно быстро тоже забил гол. Но лёгкой прогулки у хозяев не получилось.  «Урарту» не только сквитал результат, но в компенсированное время вышел вперёд. Это Нарек Григорян реализовал пенальти, оформив в итоге дубль.

Пришлось играть овертайм. В дополнительной 30-минутке соперники обменялись точными ударами -2:3 на табло. Третий гол «Урарту» в этом матче записал в актив российский игрок Артём Максименко, в своё время поигравший за «Зенит-2». Отличная новость! Таким образом, Максименко забил первый российский гол в новом сезоне Лиги чемпионов.

Между тем победителя должна была выявить серия пенальти. Увы, в этой «войне нервов» два промаха допустили игроки «Урарту». Жаль. Клуб из Еревана сыграл достойно, проиграл, но за такое поражение его никто не упрекнёт. «Урарту» продолжит еврокубковую кампанию в Лиге конференций.

Лига чемпионов. Первый этап квалификации. Ответный матч

«Зриньски» (Босния) - «Урарту» (Армения) - 2:3 (пенальти - 4:3)

Голы: Бильбия, 27 (1:0). Григорян, 74 (1:1). Григорян, 90+1 - пенальти (1:2). Киш, 94 - пенальти (2:2). Максименко, 105+3 (2:3).

Первый матч - 1:0.