Станислав Черчесов второй раз наступает на те же грабли. Второй год подряд его «Ференцварош» в квалификации Лиги чемпионов играет вничью в первом матче на выезде, а затем безнадежно продувает дома. Оба этих поражения явно имеют первопричиной, мягко говоря, отсутствие должного настроя на соперника в ответной игре.

Напомним, что было в прошлом году. «Ференцварошу» в 3-м отборочном раунде достался в соперники «Карабах». В первом матче в Баку венгры вели в счете, но не удержали перевеса. Впрочем, явно надеялись наверстать упущенное в домашней встрече. Но через неделю в Будапеште горели 0:3! После чего сподобились лишь на гол престижа. Поражение – 1:3 – и прощай Лига чемпионов.

В этом году ситуация почти анекдотически повторилась. В первом матче 1-го отборочного круга на Фарерских островах «Ференцварош» владел инициативой, но не сумел воплотить преимущество в голы – 0:0. Теперь уже Черчесову и его подопечным досталось от венгерской прессы за ничью с безвестными островитянами, но игроки оправдывались, что дома добьются требуемого результата. Но, видно, снова посчитали задачу легковыполнимой и вновь поплатились за это сполна.

В ответном матче через неделю в Будапеште чемпион Венгрии после первого тайма горел – 0:3. После чего во втором тайме спохватился, перехватил инициативу, но на этот раз не сподобился даже на гол престижа. Поражение – 0:3 – и прощай Лига чемпионов.

Просто удивительное повторение. В прошлом году команде Черчесова удалось реабилитироваться в Лиге Европы, где команда заняла 1-е место в группе, опередив «Монако», «Трабзонспор» и «Црвену Звезду». Дадут ли российскому тренеру шанс на реабилитацию в этом сезоне? Уж больно чувствительной была фарерская пощечина, полученная на глазах своих болельщиков!