В польской Ченстохове чемпион Азербайджана «Карабах» показал, что настоящая команда даже при страшном невезении будет бороться до конца и никогда не выкинет белый флаг. Пусть счёт  0:2, пусть игра на чужом поле, но и тогда её можно перевернуть за считанные минуты. Так и произошло в игре с «Ракувом».

Сначала был обидный, нелепый автогол. Защитник Джафаргулиев в сутолоке у ворот ткнул ногой в мяч, который уже был в руках голкипера азербайджанской команды, и тот закатился в ворота. Так благодаря оплошности игрока гостей поляки нежданно-негаданно для себя повели в счёте. На этом неприятности не завершились. «Карабах» подарил полякам и второй гол. Планировавший мяч, казалось, на 71-й минуте станет лёгкой добычей вратаря Магомедалиева, и вот-вот окажется в его крепких объятиях, как вдруг в последнее мгновение… оказался в сетке. Невероятный ляп. А счёт - 2:0. Обидно.

Досада на превратности судьбы, оказалось, может стать катализатором решительных действий. Через две минуты «Карабах» сократил отставание в счёте, ещё через две - сквитал результат. Героем стал Редон Джиджа, который оформил дубль. В первом случае форвард замкнул головой навес, во втором - грудью переправив мяч в ворота «Ракува» после прострела. Хозяева были в шоке.

Увы, удержать ничью «Карабах» не сумел. Уже в компенсированное время «Ракув» забил третий мяч, который принёс победу чемпиону Польши. Мяч, пущенный из-за пределов штрафной, влетел  в «девятку». Хотя бы один гол поляки забили стоящий. Поражение с разницей в один мяч оставляет азербайджанскому клубу хороший шанс на реванш в ответной игре, которая 2 августа пройдёт в Баку.

Лига чемпионов. 2-й отборочный раунд. Первые матчи

«Ракув» (Польша) - «Карабах» (Азербайджан) - 3:2

Голы: Джафаргулиев, 55 - в свои ворота (1:0). Пясецкий, 71 (2:0). Джиджа, 73 (2:1). Джиджа, 75 (2:2). Киттель, 90+1 (3:2).

«Лудогорец» (Болгария) - «Олимпия» (Словения) - 1:1

Голы: Эльшник, 14 (0:1). Янков, 44 (1:1).

«Клаксвик» (Фареры) - «Хэкен» (Швеция) - 0:0