Для выхода в следующий этап квалификации «Шерифу» в Хайфе не хватило нескольких минут.  Клуб из Тирасполя в ответном матче 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов с «Маккаби» забил гол и после этого по сумме двух матчей обыгрывал чемпиона Израиля со счётом 2:0. До 85-й минуты израильтяне сумели забить только один мяч и по-прежнему уступали «Шерифу» в рамках дуэли. Однако за пять минут до истечения основного времени «Маккаби» забил второй гол и вышел вперёд в ответной игре (2:1), сравняв счёт по сумме двух встреч (2:2).

Не простоял «Шериф» совсем немного до овертайма. А в дополнительное время всё уже было иначе: хозяева забили ещё дважды и довели результат ответного поединка до разгромного - 4:1.

Еврокубковый сезон «Шериф» продолжит в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.

Лига чемпионов. 2-й отборочный раунд. Ответный матч

«МАККАБИ» Хф (Израиль) - «Шериф» (Молдавия) - 4:1 (доп.вр.)

Голы: Талаль, 20 - пенальти (0:1). Черри, 33 (1:1). Джабер, 85 (2:1). Давид, 105+2 (3:1). Шуранов, 107 (4:1).

Первый матч - 0:1.