В массовой драке между фанатами АЕКа и загребского «Динамо» погиб 29‑летний болельщик греческого клуба. Об этом сообщает греческий телеканал ERT.

По информации издания, группа из 150-200 фанатов хорватской команды накануне встречи в Лиге чемпионов прибыла на автомобилях в Грецию, несмотря на запрет УЕФА. В результате драки от удара острым предметом погиб болельщик греческой команды, еще восемь фанатов получили ранения, сообщает  matchtv.ru .

Органы правопорядка в общей сложности произвели 96 арестов, 88 из задержанных находятся в главном управлении полиции. Пострадавшие участники драки остаются в больнице.

Отмечается, что также в ходе инцидента были повреждены витрины магазинов и автомобили, так как хорватские фанаты подожгли урны и сухие ветки возле парковки.

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов АЕК - «Динамо» пройдет 8 августа в Афинах, начало в 21:45 (мск). Ответный матч состоится 15 августа в Загребе.

На фото из архива: ультрас загребского «Динамо» исполнили нацистское приветствие в преддверии матча Лиги Чемпионов с «Миланом».

Футбол Лига чемпионов Динамо Загреб ФК АЕК ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая