Как мы уже сообщали, вчера украинский «Шахтер» одолел бельгийский «Антверпен» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов (1:0), чем обеспечил себе еврокубковую весну. Украинский клуб одержал третью победу в группе, набрал одинаковое количество очков с «Поту2 (по 9) и занимает 3-е место в квартете.
«Горняки» забили быстрый гол на 12-й минуте, а во втором тайме еще дважды с интервалом 8 минут поразили перекладину бельгийских ворот. Правда, и «Антверпен» имел в компенсированное время очень яркий момент - это Тоби Алдервейрелд, как заправский нападающий, разобрался с защитником, но не переиграл вратаря «Шахтера» в ближнем бою. За секунды до этого момента полузащитник бельгийцев Артур Вермерен выбил мяч с линии пустых ворот… Как видите, концовка выдалась очень нервной.
После финального свистка косоварский форвард «Антверпена» Арбнор Муя подрался с вратарем горняков Дмитрием Ризныком - бельгиец был удален за вторую желтую.
«Что произошло после матча? Ничего такого - просто им не понравилось, как мы себя вели, - поделился нападающий «Шахтера» Даниил Сикан. - Но рефери им что-то там… Надо уметь проигрывать. У них ни одного очка - и так себя вести, что-то там говорить, рассказывать, как надо играть… Полагаю, это неправильно», - цитирует Сикана «Чемпионат».
«Антверпен» располагается на последнем месте в группе. Клуб из Бельгии не заработал ни одного очка и потерял шансы на попадание в евровесну.