Завершился групповой этап в группе «Н» Лиги чемпионов. Здесь пред заключительным туром  могла чувствовать себя спокойно только «Барселона», которая заранее пробилась в 1/8 финала. «Шахтёр» и «Порту» бились за вторую путёвку в плей-офф. Расклад был предельно ясен. Клуб из Португалии выйдет в 1/8 финала, если не проиграет «Шахтёру». В свою очередь, украинская команда займёт эту вакансию, если возьмёт верх над  «драконами». Но битвы не получилось. Так часто в последнее время случается с украинцами: всё кажется им, что победа близка, но в итоге - фиаско. Вот и на этот раз практически целый тайм отыграли на равных, забили трижды, а потерпели сокрушительное поражение с пятью пропущенными мячами. И остались без Лиги чемпионов. Не помог и бывший защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий, который был заменён на 73-й минуте.

Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур

Группа H

«Антверпен» (Бельгия) - «Барселона» (Испания) - 3:2

Голы: Вермерен, 2 (1:0). Ферран Торрес, 35 (1:1). Янссен, 56 (2:1). Гиу, 90+1 (2:2). Иленихена, 90+3 (3:2).

«Порту» (Португалия) - «Шахтёр» (Украина) - 5:3

Голы: Галено,9 (1:0). Сикан, 29 (1:1). Галено, 43 (2:1). Тареми, 62 (3:1). Эуштакиу, 73 - в свои ворота (3:2). Пепе, 76 (4:2). Шику Консейсау, 82 (5:2). Эгиналдо, 88 (5:3).

Итоговое положение команд: «БАРСЕЛОНА» - 12, «ПОРТУ - 12, «Шахтёр» - 9, «Антверпен» - 3.