«Барселона» на своём поле обыграла «Наполи»со счётом 3:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в четвертьфинал. В первой встрече каталонцы разошлись миром с чемпионом Италии (1:1).

Быстрый гол, на исходе четверти часа игры, у «Барсы» из района 11-метровой отметки забил Фермин Лопес (на фото), которому ассистировал Рафинья. Спустя две минуты всё тот же Рафинь пробил в штангу, а на добивании преуспел Жоау Канселу, который оставалось лишь не промахнуться с ударом в пустые ворота. Мощное было начало от «сине-гранатовых.

Спустя полчаса после начала матча «Наполи», перехвативший инициативу, сократил отставание в счёте - голом отметился Амир Ррахмани, бивший в касание. Во втором тайме «Барселона», сдержав натиск неаполитанцев, в третий раз отправила мяч в ворота гостей. Однако арбитр с помощью VAR определил положение «вне игры» у Ламина Ямала.

Но третий гол «Барса» всё-таки забила. На 83-й минуте после вброса аута Серхи Роберто собрал вокруг себя троих защитников и отдал передачу на Роберта Левандовски, который без помех с близкого расстояния закатил мяч в сетку. Эффектно - и 3:1. Еврокубковая кампания для «Наполи», в рядах которого играл Хвича Кварацхелия, заменённый на 90-й минуте, завершена.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

«Барселона» (Испания) - «Наполи» (Италия) - 3:1

Голы: Фермин Лопес, 15 (1:0). Жоау Канселу, 17 (2:0). Ррахмани, 30 (2:1). Левандовски, 83 (3:1).

Первый матч - 1:1.