Исход дуэли с участием «Арсенала» и «Порту» решила серия пенальти. В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонцы забили гол на 41-й минуте благодаря удару Леандро Троссарда в дальний угол ворот после комбинации на левом фланге. Счёт по сумме двух матчей сравнялся.

Во втором тайме «Арсенал» ещё раз прорвал оборону португальского клуба, и Эдегор после отскока к линии штрафной поразил цель. Однако арбитр зафиксировал фол в атаке за нападение другого игрока «канониров» на вратаря. А больше голов соперники не в основное время, ни в дополнительное не забили.

В серии пенальти игроки «Арсенала» были хладнокровней. «Порту» подвели  бразильцы - защитник Венделл и его соотечественник хавбек Вандерсон Галено. Хотя, конечно, нельзя не отметить голкипера «Арсенала». Давид Райя (на фото) отразил удар первого, переведя мяч в штангу, а затем в прыжке парировал и выстрел с «точки» второго. Пятый удар с 11-метровой отметки «Арсеналу» бить не пришлось. 4:2 - всё было ясно, лондонский клуб идёт дальше по «сетке» плей-офф.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

«Арсенал» (Англия) - «Порту» (Португалия) - 1:0 (пенальти - 4:2)

Гол: Троссар, 41.

Первый матч - 0:1.

Футбол Лига чемпионов Арсенал ФК Порту ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая