«Бавария» сыграла с  «Реалом» со счётом 2:2 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, который состоялся на мюнхенской «Альянц Арена».

Счёт открыл нападающий «королевского клуба» Винисиус Жуниор, которому ассистировал Тони Кроос (на фото). Кроос когда-то играл за «Баварию», но ни один мускул не дрогнул на его лице - профессионалу не до сантиментов. А Кроос - профессионал, кто бы в том сомневался. Он первый немецкий игрок в истории, который стал пятикратным победителем Лиги чемпионов, и из них четыре раза с «Реалом». Какая уж тут «Бавария»...

Вскоре после перерыва Лерой Зане сквитал результат. А спустя четыре минуты Гарри Кейн, реализовав пенальти, который заработал Мусиала, и вовсе вывел мюнхенцев вперёд. Мощный отрезок выдала в первой половине второго тайма «Бавария», забила дважды, но могла и куда больше.

Впрочем, и «Реал» был опасен, отвечая атакой на атаку. На 83-й минуте Винисиус Жуниор забил с «точки», оформив дубль.  В итоге ничья, а «Реал» - фаворит в этой дуэли, вторая часть которой  пройдёт 8 мая в Мадриде. Шанс Тони Крооса выиграть в шестой раз Лигу чемпионов стал ещё более реальным.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Полуфинал. Первый матч

«Бавария» (Германия) - «Реал» (Испания) - 2:2

Голы: Винисиус Жуниор, 24 (0:1). Зане, 53 (1:1). Кейн, 57 - пенальти (2:1). Винисиус Жуниор, 83 - пенальти (2:2)