«Бавария» вела в счёте, но проиграла «Реалу» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, который состоялся в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Испанский клуб выиграл со счётом 2:1, одержав волевую победу.

Счёт на 68-й минуте ударом в «девятку» открыл Альфонсо Дэвис, которому ассистировал Гарри Кейн. Через несколько минут мяч оказался уже в воротах «Баварии» - рикошетом от ноги того же Дэвиса. Однако гол не был засчитан...

Дело в том, что защитник «Реала» Начо во время прострела пихнул в лицо игрока мюнхенского клуба Киммиха. Арбитр Шимон Марциняк лично изучил VAR и зафиксировал фол в атаке, после чего отменил взятие ворот.

Однако в концовке «Реал» всё-таки дожал «Баварию», забив два гола за три минуты. Дубль оформил Хоселу, который незадолго до этого вышел на замену. Помог ему отличиться голкипер «Баварии» Мануэль Нойер, который  в эпизоде с первым голом после несложного удара выронил мяч, который и добил Хоселу...

Таким образом, одержав победу со счётом 2:1, по сумме двух встреч (первая игра завершилась со счётом 2:2) «Реал» взял верх над «Баварией» и вышел в финал Лиги чемпионов.

Таким образом, 1 июня на лондонском стадионе «Уэмбли» нас ждёт испано-немецкий финал. Днём ранее в решающую стадию Лиги чемпионов вышла дортмундская «Боруссия», которая в полуфинале выбила из борьбы ПСЖ.