Вчера в матче 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Реал» дома в Мадриде разгромил «Монако» - 6:1. Полузащитник сборной России Александр Головин вышел в стартовом составе гостей и провел на поле 84 минуты. Итальянское издание La Gazzetta dello Sport признало нашего легионера лучшим футболистом в составе монегасков, поставив ему оценку 6,0. Такую информацию приводит «СЭ».
Напомним, что лучшим в матче признан Винисиус Жуниор: бразилец стал автором двух голевых передач, забил сам и участвовал в атаке, которая привела к автоголу с его передачи мяч был срезан защитником в свои ворота.
Головин играл на фланге, но выглядел также блекло, как и вся команда монегасков.
Свою заключительную встречу общего этапа Лиги чемпионов «Монако» проведет 28 января дома с «Ювентусом». Клуб с Лазурного берега набрал 9 очков и ведет борьбу за выход в плей-офф.
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Общий этап. 7-й тур
«Реал» - «Монако» - 6:1.
Голы: Мбаппе, 5 (1:0); Мбаппе, 26 (2:0); Мастантуоно, 51 (3:0); Керер, 55 - в свои ворота (4:0); Винисиус Жуниор, 63 (5:0); Тезе, 72 (5:1); Беллингем, 81 (6:1).
20 января. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу».