Спортивный корреспондент агентств beIN и CNN Танкреди Палмери в своем твиттере сообщил, что согласно отчету британской национальной службы здравоохранения, матч нынешней Лиги чемпионов «Ливерпуль» - «Атлетико», прошедший 11 марта в Лондоне при полных трибунах, в итоге привел к 41 смерти только со стороны английских фанатов.

Напомним, что в начале марта вирус только набирал обороты, но уже опустошал трибуны. Так, проходивший параллельно матч «ПСЖ» - «Бавария» был уже без зрителей. В Лондоне COVID-19 раскрутился тогда еще не с такой силой, как Испании, и решение о проведение  матча с болельщиками было утверждено буквально накануне вечером перед игрой.

При этом в  «Ливерпуле» были недовольны отсутствием запрета на посещение «Энфилда» болельщикам из Испании, где куда более критическая ситуация. «Атлетико» на своем официальном сайте выступил перед игрой с заявлением, что «считает рекомендации правительства по коронавирусу разумными, которые целесообразнее выполнять. Тем, кто последует советам не ехать на матч, клуб возместит стоимость билетов».

Наставник «красных» Юрген Клопп был разочарован: «В данной ситуации важно не быть тренером, а оставаться человеком. Некоторые вещи важнее футбола». А главный тренер «Атдетико» Диего Симеоне отметил, что «играть без зрителей было бы несправедливо по отношению к «Ливерпулю» - мы ведь играли при болельщиках, а фанаты очень важны для «Ливерпуля».

Напомним, что «Ливерпуль» прошел в четвертьфинал (1:0, 3:2).

Футбол Лига чемпионов Атлетико
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля