«Краснодар» со счетом 2:1 обыграли греческий ПАОК в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Встреча в Краснодаре при пустых трибунах заставила изрядно поволноваться болельщиков у телеэкранов. Уже на 7-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти за игру рукой в штрафной площадке. Спасибо Матвею Сафонову, который в падении сумел отразить мяч после удара капитана греческой команды Пелкаса.

Но всё же именно греки открыли счет спустя 25 минут. И сделал это именно Пелкас, завершивший контратаку своей команды.

Ответ «быков» не заставил себя долго ждать. Классон, находясь в окружении защитников гостей, сумел нанести разящий удар практически с центра штрафной.

Ничья не устраивала кубанцев перед ответным матчем. И в середине второго тайма одну из многочисленных атак завершил Кабелла, удачно сыгравший при добивании мяча после удара Берга.

Победа со счетом 2:1 не гарантирует, конечно, «Краснодару» светлого группового будущего перед ответным матчем 30 сентября.в Салониках, однако это всё же пусть небольшой, но задел. Всё в руках кубанской команды.

«Краснодар» (Россия) - ПАОК (Греция) - 2:1 (1:1)

Голы: Пелкас, 32 (0:1). Классон, 39 - пенальти (1:1). Кабелла, 70 (2:1).

Нереализованный пенальти: Пелкас, 7 (вратарь).

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Кайю, Сорокин, Рамирес, Вилена, Кабелла (Уткин, 81), Олссон, Вандерсон Масиэл (Сулейманов, 86), Берг, Классон.

ПАОК: Ж.Живкович, Креспо, Ингасон, Варела, Михаилидис, А.Живкович, Эль-Каддури, Шваб, Яннулис, Пелкас (Бисесвар, 79), Тзолис (Свидерски, 84).

Предупреждения: Кайю, 6. Шваб, 8. Классон, 55. Креспо, 76. Берг, 88. Олссон, 90+1. Ингасон, 90+1.

Судья: Тюрпен (Франция).

22 сентября. Краснодар. Стадион «Краснодар». Без зрителей.