Нападающий «Зенита» Сердар Азмун прокомментировал провальное выступление команды в Лиге чемпионов, в результате которого «сине-бело-голубые» не только не сумели завоевать путёвку в плей-офф главного еврокубкового турнира, но и, заняв последнее место в группе, остались без плей-офф Лиги Европы. При этом «Зенит» набрал 7 очков.

«Семь» - цифра не простая. Дело в том, что сразу пять клубов, включая «Зенит», завершили групповой турнир с семью очками в активе. И все они, кроме «Зенита», выполнили хотя бы программу-минимум. То есть, три команды - «Зальцбург», «Интер» и «Бенфика», выступавшая в одной группе с «Зенитом», пробились в Лигу Европы. «Аталанта» же и вовсе продолжит борьбу в 1/8 финала Лиги чемпионов. Получается, что петербуржцам в какой-то мере не повезло. Хотя о каком невезении может идти речь, если «Зенит» проиграл не только, но и дома в гостях «Лейпцигу», а в решающем матче был разгромлен «Бенфикой» со счётом 3:0.

Что же произошло?

- Даже не знаю… - Ответил Азмун, слова которого приводит  sport24.ru .

Форвард далее предположил, что возможной причиной разгрома стал тот  факт, что игроки «Зенита» по ходу встречи в Лиссабоне узнали результат параллельного матча, в котором встречались «Лион» и «Лейпциг». Кайф от мысли, что можно сыграть с «Бенфикой» вничью и не трудиться забить хотя бы один гол, наступил, видимо, вскоре после получаса игры, когда немецкий клуб повёл со счётом 2:0.

- То есть в перерыве вы знали, что «Лейпциг» вел у «Лиона» 2:0? - Был задан Азмуну вопрос.

- Наверное, вы обратили внимание, что на табло стадиона периодически показывали результаты других матчей. Так что да, мы знали, как играет «Лейпциг», - ответил Азмун.

Сейчас трудно судить о том, насколько результат матча в Лионе заставил зенитовцев расслабиться до такой степени, что они пропустили три мяча. Однако ничем не объяснить, что эти голы влетели в ворота «сине-бело-голубых» раньше, чем «Лион» сравнял счёт (2:2), который вышибал «Зенит» из еврокубков. В общем, думайте сами, гадайте сами. В поражении команды Сергея Семака, оказывается, виновато табло стадиона «Да Луш».