В четверг состоялись первые матчи полуфиналов Лиги Европы. Один из них, если не войдет в историю, то уж точно запомнится не только болельщикам «МЮ» и «Ромы». Команды выдали матч с обилием голов и закрученным сценарием. В первом тайме счет открыли хозяева поля, однако гости очень быстро переломили ход встречи и вышли вперед. На перерыв команды ушли при счете в пользу «Ромы» - 1:2. Кто бы мог подумать, что во второй половине игры всё так перевернётся! Манкунианцы не только сравняли счет и вышли вперед, но и довели дело до разгрома. Пожалуй, один финалист Лиги Европы уже известен.

А вот во втором полуфинале ничего предсказать нельзя. Хозяева поля футболисты «Вильярреала» одержали победу с минимальным счетом – 2:1. Поэтому английский финал Лиги Европы пока исключать нельзя.

ЛИГА ЕВРОПЫ. ПОЛУФИНАЛЫ. Первые матчи

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Рома» (Италия) - 6:2 (1:2)

Голы: Бруну Фернандеш, 9 (1:0); Лоренцо Пеллегрини, 15 (1:1); Эдин Джеко, 34 (1:2); Эдинсон Кавани, 48 (2:2); Эдинсон Кавани, 64 (3:2); Бруну Фернандеш, 71 - с пенальти (4:2); Поль Погба, 75 (5:2); Мейсон Гринвуд, 86 (6:2).

«Вильярреал» (Испания) - «Арсенал» (Англия) - 2:1 (2:0)

Голы: Ману Тригерос, 5 (1:0); Рауль Альбиоль, 29 (2:0); Николя Пепе, 73 - с пенальти (2:1).

Удаления: Дани Себальос («Арсенал»), 57; Этьен Капу («Вильярреал»), 77.