Комментатор «Матч Премьер» Александр Шмурнов вел стрим из студии во время матча «Спартак» - «Лестер» (3:4). Его эмоции после двух результативных ошибок 23-летнего защитника «красно-белых» Николая Рассказова сложно передать словами – вы их услышите сами: телеканл выложил фрагмент видео из студии в твиттере с анонсом: «Шмурнова чуть не порвало пополам от игры Рассказова».

Шмурнов по ходу матча вспеснул руками: «Ну Рассказов, что ты делаешь, боже! Это просто невозможно комментировать…» Междометия и прочее мы опускаем.

Напомним, что «Спартак» вел в первом тайме со счетом 2:0. «Лестер» занял второе место в группе, набрав теперь четыре очка, подопечные Руя Витории опустились на третью позицию.

 

В эфире телеканала «Матч Премьер» приглашенным экспертом присутствовал полузащшитник «Химок» Денис Глушаков. «Конечно, у «Спартака» были ошибки, - итожил неудачу экс-капитан «красно-белых» в студии. - Сейчас все будут говорить, как из-под Коли Рассказова забивали мячи. Но почему его не подстраховали? Я думаю, что не нужно брать и убивать парня. Месяц назад все от него кайфовали, говорили, что он прибавил и хорошо играет. Были командные ошибки, которые «Спартак» должен разобрать. Турнир продолжается, не надо голову пеплом посыпать. В первом тайме «Спартак» играл дисциплинированно, а во втором сдулся».

Юрий Сёмин прокомментировал этот матч для «Чемпионата» так:

- Преимущество «Лестера» было по подбору игроков на каждой позиции. Поэтому гости и победили. Что касается качества игры «Спартака», то сложно говорить о качестве, когда проигрываешь. Рассказов? Думаю, тренер разберёт, как он сыграл».

Когда «Спартак» только начинал свой домашний матч 3-го тура Лиги Европы с «Лестером», игру сопровождал прямой эфир ютуб-канала  «Коммент.Шоу», в который пригласили по видеосвязи Массимо Карреру.

Массимо Каррера заявил, что готов рассмотреть предложение красно-белых в случае, если оно поступит.

«Что буду делать, если вдруг в декабре ко мне с предложением стать главным тренером обратится «Спартак»? Конечно, я готов рассмотреть этот вариант, - сказал бывший наставник «красно-белых», который сейчас в паузе после ухода из клуба итальянской Серии С «Бари». - Безусловно, я не готов сказать нет никому».

Напомним, итальянский специалист руководил «Спартаком» с 2016 по 2018 год, выведя команду в чемпионы. Ушел со скандалом, но чтим болельщиками. Работал в «Олимпиакосе», потом его призвали срочно спасать «Бари», но за 2 с небольшим месяца уберечь команду от вылета он не смог.

 

Футбол Спартак ФК Каррера Массимо Рассказов Николай
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля