«Отдавать матч с 2:0 – это не то, что обидно, это недопустимо, - возмутился содержанием игры «Спартака» на «Открытие Арене» против английского «Лестерома» экс-президент «красно-белых» Андрей Червиченко. - Команда, которая ведет в два мяча, обязана такой матч доводить хотя бы до ничьи. Недопустимо получать четыре мяча от одного футболиста после 2:0, это говорит о неспособности игроков решать в ходе матча возникшие проблемы.
Много ума не надо, чтобы бежать вперед и прессинговать соперника, но и не надо же оставлять защиту на произвол судьбы. Один раз под прессингом удалось забить, получилось красиво, но после надо было остановиться, довести первый тайм до перерыва, получить от тренера указания и выходить на второй тайм. Вместо этого побежали дальше прессинговать, думая, что все получится. Не получилось - те зоны, в которые влетали игроки «Лестера», говорили о том, что у «Спартака» нет понимания о том, что убегая вперед, надо думать еще и об обороне.
«Спартак» такая команда, к которой должно быть приписано, как минимум, три психиатра и психолога. Игроки и тренеры в команде всё время находятся под дикими давлением, и без помощи они не смогут справляться с таким психологическим натиском. Команду надо спасать от неуравновешенных критиков, потому что они не умеют соотносить возможность, потенциал с реальностью.
Зачем гнобить Рассказова за то, что он, в принципе, не может сделать. Критики же не могут до Эвереста добраться, давайте им за это напихаем. Сейчас опять начнут гнать всех собак на Рассказова, но, на мой взгляд, виноваты все, кто позволял сопернику получить мяч, уйти в отрыв. Вы, когда оставляете такого игрока, как Дака, один на один с Рассказовым, не понимаете, что Николай не того уровня? Он стоит в 10-15 раз дешевле. Если бы он мог в одиночку справляться с такими игроками, он бы играл где-нибудь в Англии, Германии, Испании, в любом топовом чемпионате, а не в «Спартаке». Если вы видите, что парень в одиночку не справляется, так цепляйте к нему в пару ещё кого-нибудь. Угроза сегодня исходила от одного игрока – Даки, и раз от раза ему позволяли спокойно выбегать и забивать.
Я не слышал о таком нападающем раньше, потому что не слежу за английским чемпионатом. Но судя по тому, как он разобрался сегодня, это какой-то дьявол, монстр, который не прощает ни в одном эпизоде. Я не помню, чтобы у человека было четыре момента, и они все закончились голами. Посмотрите, как хладнокровно он кладет мяч в ворота», - заключил бывший владелец и президент «Спартака» в разговоре с порталом Metaratings.

Напомним, что все 4 гола «Лестера» забил 23-летний замбийский нападающий гостей Патсон Дака. Следующий матч в рамках Лиги Европы москвичи проведут 4 ноября в гостях против того же «Лестера». Неужели опять ждать покер?