И еще один черный шар – третий по счету в эту неделю – опустил в еврокубовую российскую корзину «Локомотив», с минимальным счетом уступивший дома «Галатасараю» (0:1). Гол турецкий клуб забил на 82-й минуте, когда хозяева набегались вдоволь и серьезно уже устали. А усилить их игру новому наставнику железнодорожников Ральфу Рагнику было некем! Не называть же усилением выход на 89-й защитника Дмитрия Живоглядова… А вот Фатих Терим выпустил трех свежих – даже не пятерых – и это помогло ему додавить «Локомотив» в концовке. Турецкие замены на 90-й были уже тактическими. Как тут не вспомнить, что путейцы распродали многих своих игроков. Крыховяк зажигает в Краснодаре, Чорлука повесил бутсы на гвоздь - и далее по списку Игнатьев. Кверквелия, Эдер...

Первый тайм этого матча был весьма сер по игре, если бы «Галатасарай» ничего не предпринял, то теоретически путейцам можно было бы и отстоять на ноль. Но – увы… Вышедший после часа игры свеженький Керем Актюркоглу ворвался в штрафную, получив пас на ход от еще одного джокера Олимпиу Моруцана - и низом пробил в угол ворот мимо Гильерме.

Во втором тайме железнодорожники только и делали, что отбивались от насевших турок. Если бы не Гилерме, то счет мог быть и 3:0 и 4:0 в пользу гостей.

Кардинально результат в турнирной таблице ничего не поменял – «Галатасарай» укрепил свои позиции на первом месте. У «Локо» одно очко и последнее, четвертое место. Вторым идет «Лацио» (4 очка), на третьем месте «Марсель» (3). У подопечных Ральфа Рагника еще есть шанс взобраться на 3-ю строчку, чтобы обеспечить евровесну в Лиге конференций, но для этого надо побеждать тот же «Галатасарай» в Турции 4 ноября.