- Если 24 февраля болельщики «Зенита» доберутся до Севильи и захотят перекусить в окрестностях стадиона «Бетиса», то сюда им надо приезжать часов за пять до начала игры. Мы с переводчицей «Зенита» Светланой приехали за три и первым делом обнаружили, что все окрестные бары давно забиты битком. Это традиция, - рассказал репортер «Матч ТВ»,который был гостем на недавней встрече «Бетис» - «Вильярреал» (0:2) чемпионата Испании.
Но если отойти чуть подальше, то можно увидеть чисто российскую картинку: подъехавшая на пустынную парковку кампания появилась со всем своим и тут же устроила небольшой «разогрев» перед игрой. Более того, в какой-то момент содержимое одной стеклянной бутылки перекочевало в более безобидную пластиковую и отправилось вместе с ребятами лет 25-ти в сторону «Эстадио Бенито Вильямарин».
К слову, чем закусить по дороге им тоже было - к стадиону примыкают шикарные апельсиновые аллеи. Но местные этим не пользуются: говорят, что дикие цитрусовые кисловаты.

- А про матч с «Зенитом» что-нибудь скажете или до него еще далековато? - спросили мы у кампании.
- Ждем этой встречи. Во-первых, она будет очень важной, во вторых, «Зенит» - команда, с который мы еще никогда не играли, - весело отвечали парни с фамилией Фекир на спине.
Пользуясь случаем, я решил устроить прямо здесь мини-опрос: «Что вы знаете о «Зените» и кого в нем?»
Результат получился неожиданным, а ответы практически у всех - специфичными.
- Знал кого-то, но сейчас ведь у вас перерыв. Обычно в такое время много игроков приходит-уходит. Знаю «Зенит» именно как знаменитый клуб, который все время играет в Европе, но конкретных игроков не знаю, - заявил мужчина лет 45 с сыном.
- Что мы знаем о «Зените»? Что нам с ними играть! - заявил один из двух друзей примерно того же возраста.
- И что это клуб с хорошим бюджетом, - подхватил второй.
- Слышал, что вы остались без нападающего, но вроде купили нового, - дополнил первый.
- Знаю, что «Зенит» из России, и он сильный. Но из игроков никого не знаю, - таким был женский взгляд.
А семейный вот таким:
- Не много знаем о «Зените», потому что «Бетис» редко выходит в Лигу Европы. Но знаем, что это хороший и очень сильный клуб. Много иностранцев, особенно бразильцев. А конкретно - ни одного. Потому что нам больше нравится «Бетис»!
И только совсем молодые ребята дошли до конкретных фамилий.
- Я знаю, что, по-моему, Аршавин игрок «Зенита». И что Сердар Азмун ушел.
- А еще хоть одного знаете?
- Клаудиньо! И… все!

Футбол Зенит ФК Лига Европы
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля