«Это не совсем мини-сборы. Ввиду того, что тренироваться в Петербурге возможности нет, поля на нашей тренировочной базе в непригодном состоянии - нам пришлось ехать и готовиться к ответному матчу против «Бетиса» в Марбелье, - поделился наставник «Зенита» Сергей Семак, объясняя, почему его команда готовится к ответному матчу в Испании. - Место знаем, ехать не так далеко до Севильи, поэтому приняли решение готовиться здесь.
- Вы не раз говорили, что зимние сборы, особенно первый, получились немного смазанными. Можно ли здесь что-то наверстать?
- Конечно, всегда есть, над чем работать, когда есть недельный цикл между играми. Над чем-то поработаем дополнительно - завтра-послезавтра будем работать в двухразовом режиме. За два дня - непосредственно будем готовиться к игре.
- Вместе с командой в Марбелью прибыл Станислав Крицюк. В каком он состоянии? Как себя чувствуют футболисты, которые провели первый официальный матч года?
- Есть небольшие проблемы. Серьезная - только у Ловрена, который не приехал. У Крицюка индивидуальная программа. Будем надеяться, что он быстро наберет форму. Конечно, быстро - понятие растяжимое, надеюсь, не будет никаких форс-мажоров.
- Карпин посетил тренировку. О чем говорили с ним?
- Это футбольный центр, где готовятся многие клубы. Поговорили и с Юрием Павловичем Семиным, посмотрели второй тайм матча «Локомотива», пообщались с Валерием Георгиевичем, и со многими другими. Так, в общих чертах поделились впечатлениями о событиях, которые есть в футбольном мире.
- Если говорить о линии атаки, то насколько готовы Дзюба, Клаудиньо, Малком?
- Готовы, они играли, все начинали в стартовом составе. Все готовы», - приводит слова Семака официальный сайт «Зенита».

Ответный матч между «Зенитом» и «Бетисом» состоится 24 февраля. Первый поединок в Санкт-Петербурге закончился победой испанского клуба со счетом 3:2. При этом питерцы по ходу встречи уступали 0:2.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля