- Почему такой неутешительный результат для нашего клуба? – вопрос наставнику «Зенита» Сергею Семаку после вылета клуба из Лиги Европы.
- Ну это игра, это футбол. Сегодня, я думаю, ребята отдали все силы ради победы, старались, играли активно, агрессивно. Но, к сожалению, для того чтобы побеждать, нужно забивать. Те моменты, которые у нас были... И незасчитанный гол, к сожалению для нас... Могли рассчитывать на более приемлемый результат. Никаких вопросов к команде быть не может. Но на сегодняшний день, значит, «Бетис» сильнее нас, раз они идут дальше.
- «Зенит» - домашняя команда? В серии выездных матчей в еврокубках уже рекордное число поражений.
- Нет, я думаю, это говорит о том, что надо говорить о сегодняшнем матче. То, что мы не побеждаем, - уровень соперника очень приличный. Естественно, победить на выезде «Бетис» в данной ситуации не так-то и просто. На сегодняшний момент команда сильнее. Могли рассчитывать, старались, но я думаю, что сделали все что могли в этом матче, - сказал Семак в эфире телеканала «Матч ТВ».

- Почему не играл Ярослав Ракицкий? – вопрос наставнику в ходе пресс-конференции.
- Первую игру он провел ниже своего уровня. По тренировкам - ему нужно набирать игровую практику, форму. Вопрос по состоянию - не только по Ярославу. У меня родители живут на Украине, много родственников и знакомых живут там. Наши бразильцы переписываются с бразильцами «Шахтера». Естественно, все волнуются, тут даже обсуждать нечего. Но ребята сегодня вышли и сделали все что могли.
- Что испытали, когда увидели новости? Что изменилось для вас сегодня?
- Конечно, все следят за последними событиями. Судьбы тесно переплетены.
Конечно, это мешает, отвлекает. Но в глобальном смысле нет ничего важнее жизни людей. Футбол - важная часть нашей жизни, но не самая важная, - сказал Семак.

 

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Ракицкий Ярослав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля