В этом году Россия осталась без футбольных еврокубков, так европейские чиновники подобным образом неправомерно решили наказать нашу страну, смешав спорт с политикой. В таких условиях нам остается болеть за отечественных спортсменов и тренеров, работающих в зарубежных клубах. Вчера был особый в этом отношении матч Лиги Европы. Венгерский «Ференцварош», ведомый российским тренером Станиславом Черчесовым, встречался с «Монако», за который играет полузащитник сборной России Александр Головин.

Как мы уже сообщали, достаточно неожиданно спор в Монако завершился в пользу гостей – 0:1. Команда Черчесова одержала вторую победу подряд и стала единоличным лидером в группе Н, обогнав на 3 очка и «Монако», и турецкий «Трабзонспор».

Естественно, что Черчесов и Головин пообщались между собой. Вот что рассказал об этом  экс-главный тренер сборной России, ныне возглавляющий «Ференцварош» порталу championat.com:

«С Головиным пообщался и перед, и после матча. Повспоминали несколько моментов. Я давно Сашу не видел, спросил, как у него дела дома, потому что футбол футболом, как и куда он бежит - мы знаем, а жизнь - это другое. В игре он нам доставил достаточно хлопот. Почти вся острота шла от него. Да, не забил, не отдал, но его фланг постоянно обострял. Неслучайно тренер «Монако» поменял в перерыве фланг без Головина. Нам помогло, что мы знаем Сашу изнутри, поэтому было полегче к нему готовиться».

В подтверждение этих слов Черчесова заметим, что победный гол «Ференцварош» забил вскоре после того, как Головин оказался заменен.

Футбол Лига Европы Головин Александр Черчесов Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая