О своей жизни после футбола Андрей Аршавин рассказал в эфире «Матч ТВ». Зенитовец откровенно сказал, что ему повезло, когда он повесил бутсы на гвоздь. Он не оказался за бортом футбольной жизни, ведь игроки другой жизни не знают. Сам Андрей уже четверть века в футболе – с 7 лет. «Если через какое-то время футбола не будет в моей жизни, то мне будет очень плохо», - поделился экс-капитан сборной России.

На телевидение Аршавина пригласила генеральный продюсер «Матч ТВ» Наталья Билан: «Я считаю, у нас плодотворное сотрудничество получается. Что «Зенит», что «Матч ТВ» - это все равно о футболе. Это вся моя жизнь с семи лет».
Напомним, что сейчас Аршавин – директор департамента по развитию молодежного футбола в «Зените». «После 1 августа я много чего в своей голове гоняю, прикидывая, из чего моя жизнь будет состоять, - откровенничает Андрей. - Два года назад я говорил, что хочу ничего не делать и много зарабатывать. Осуществил? Нихрена. Работать стал больше, а денег меньше — по сравнению с футболом. Когда ты игрок, то полтора часа потренировался, и можешь курить бамбук».

Вспоминал в большом разговоре экс-футболист и о самых ярких моментах своей карьеры. Рассказал, что переезд в Лондон дался ему с большим трудом – не хватало свободы: «Там много правил, которые хочешь-не хочешь — надо соблюдать. Русской речи и Питера в целом не хватало. Здесь я по-другому дышу, по-другому себя чувствую». Но при этом он не считает, что не заиграл в «Арсенале» - провел за канониров 130 матчей, а чтобы получилось лучше, надо было просто раньше уехать. А еще Венгер вскоре на его позицию стал покупать новых игроков: «Считал, что они лучше – ну лучше и лучше, я делал свою работу».

Интересный момент: Аршавин вспомнил, как поругался с голкипером «Зенита» Вячеславом Малафеевым прямо в перерыве финала Кубка УЕФА с «Рейнджерс» в 2008-м (2:0 в пользу питерцев), который в итоге завершился триумфом нашей команды. «Я разделся по пояс - уже собрался в душ идти. Потом все-таки меня вернули, и я вышел на второй тайм», - с улыбкой сказал Аршавин.
Напомним, что оба гола того финала забиты именно во втором тайме. На 72-й и 94-й – и оба с передач Аршавина. Первая вообще порвала все каноны – Андрей умудрился протолкнуть мяч сквозь частокол ног на опорника Игоря Денисова, который потом вынужден был сыграть в атаке, как заправский форвард – оказался один на один с вратарем и переиграл его. А в компенсированное время матча Аршавин начал голевую комбинацию, утвердившую вскоре окончательно, что «Зенит» завоевал свой еврокубок.

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля