В матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Ростов», вопреки ожиданиям российских болельщиков футбола, уступил «Маккаби» из израильской Хайфы» - 1:2. Оплеуха похлеще многих. Поражение во встрече с израильтянами оставило дончан за бортом Лиги Европы.

Начало матча осталось за «Ростовом». Как сообщает официальный сайт дончан, им удалось забить быстрый гол: на 9-й минуте встречи Норманн сделал эффектную верховую передачу на Шомуродова, тот ударом в касание направил мяч в сетку. К сожалению, гости довольно быстро сравняли – Рукавица головой замкнул подачу.

Соперник мог выйти вперед уже вначале первого тайма: всё тот же Рукавица с мячом оказался на ударной позиции прямо перед воротами, но Песьяков блестяще сыграл и команду выручил. На 60-й минуте игры Абу Фани обводящим ударом с линии штрафной отправил мяч в сетку. На 68-й минуте Глебов за фол в центре поля получил прямую красную карточку. После на поле появились свежие Полоз, Хашимото и Тошевски, но, к сожалению, сравнять счет не удалось.

«Ростов» повторил судьбу московского «Динамо» и вылетел из Лиги Европы. Во втором отборочном раунде «Динамо» уступило тбилисскому «Локомотиву» (1:2).