Экс-железнодорожник Алексей Миранчук по- прежнему не получает достаточного игрового времени в команде Джан Пьеро Гасперини в Бергамо. В сегодняшнем матче 15-го тура Серии А «Аталанта» - «Сассуоло» (5:1) россиянину отмерили семь минут в концовке. Вопрос о победителе был уже полностью снят: на табло - разгромный счет в пользу «богини», котрый не изменился до конца встречи. А «нероверди» и дальше не побежали отыгрываться, сохранив строго оборонительную тактику. Миранчук при ней не смог отличиться за столь короткое время. Алексей вышел на поле вместо оформившего дубль колумбийского форварда Дувана Сапаты.
Напомним, что это был восьмой матч за клуб из Бергамо во всех турнирах для Миранчука, и ни разу он не получил места в стартовом составе. При этом забил дважды - «Мидтьюлланду» в Лиге чемпионов и «Интеру» в Серии А.
Но у Гасперини - свое видение и свои оценки готовности игроков. Этот взгляд, откровенно говоря, приносит плоды: имея матч в запасе (встреча 10-го тура с «Удинезе» перенесена на 20 января из-за коронавируса) «Аталанта» занимает сейчас шестую строчку в турнирной таблице, отставая от зоны Лиги чемпионов всего на два очка (четвертым в Серии А сейчас идет «Наполи»).

Италия. 15-й тур
«Аталанта» – «Сассуоло» - 5:1 (2:0)
Голы: Сапата, 12 (1:0); Пессина, 45 (2:0); Сапата, 50 (3:0); Госенс, 57 (4:0); Муриэль, 69 (5:0); Кирикеш, 76 (5:1).