Сегодня в национальных чемпионатах есть шанс появиться на поле у троих экс-игроков РПЛ. Александр Головин и Антон Миранчук уже отыграли свои матчи – с разной эффективностью.
Головин помог «Монако» в чемпионате Франции обыграть «Брест» - 2:0, Александр появился на поле на 60-й минуте и стал соавтором обоих голов. До этого «Монако» ничего не мог поделать со средненьким «Брестом». Головин через 15 минут своей игры отдал пас тоже недавно вышедшему Стевану Йоветичу, открывшему счет, а на 90-й минуте ассистировал Кевину Фолланду.
«Монако» удерживает 4-е место во французской Лиге 1.

Франция. 27-й тур
«Монако» - «Брест» - 2:0
Голы: Йоветич, 76 (1:0); Фолланд, 90 (2:0)

Алексей Миранчук получил всего 9 минут в концовке матча Серии А «Аталанта» - «Сампдория», клуб из Бергамо победил (2:0), россиянин не успел отметиться результативными действиями. Бергамаски поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы, догнав по очкам «Ювентус», но у туринцев игра в запасе.

Италия. 24-й тур
«Сампдория» - «Аталанта» - 0:2
Гол: Малиновский, 41 (0:1); Госенс, 70 (0:2).

«Удинезе» сегодня в итальянской Серии А принимает «Фиорентину». Российский нападающий «фиалок» Александр Кокорин начал матч на скамейке запасных.