В матче 24-го тура Серии А «Удинезе» разобрался дома с «Фиорентиной» за счет гола в самой концовке встречи – 1:0.
Форвард Александр Кокорин вышел на 68-й минуте, сменив Франка Рибери. За 26 минут в игре российский нападающий мало чем запомнился, не показав ничего существенного. Разве тем, что через три минуты после появления пытался запустить пасом вразрез партнеров во вратарскую, но никто из флорентийцев на него не откликнулся. Ч
Чуть позже наставник «Фиорентины» Чезаре Пранделли нервно реагировал на тот факт, что Кокорин не прессингует соперника, начинавшего атаку. Нулевая игра надломилась в самой концовке: никто из «скуадры виолы» не накрыл Несторовски на линии вратарской, где он спокойно получил классный навес от Де Пауля, и ударом головой отправил мяч между ног голкиперу.
«Фиорентина» занимает 15-е место в 7 очках от зоны вылета.