На стадионе «Олимпийский» в Киеве состоялся матч за Суперкубок Украины. Трофей разыгрывали чемпион страны киевское «Динамо», которым руководит бывший тренер «Зенита» Мирча Луческу, и донецкий «Шахтёрборовшийся за титул в ранге вице-чемпиона. Игра завершилась разгромом киевского «Динамо», которое потерпело сокрушительное поражение - 0:3.

Напомним, интригу противостоянию придавало и такое обстоятельство, что ранее Луческу руководил не только «Зенитом», но и «Шахтёром». Однако богатый опыт 76-летнего специалиста в этот сентябрьский вечер «Динамо» от фиаско не спас. А героем матча стал нападающий горняков Лассина Траоре, оформивший дубль. Точку же в игре вскоре после завершения часа игры поставил Алан Патрик.

Суперкубок Украины разыгрывался в 18 последних сезонах. В девятый раз трофей выиграл «Шахтёр», столько же титулов у «Динамо». Равенство. 22 сентября, однако, впервые в истории 14 матчей за Суперкубок Украины, в которых соперничали два самых титулованных клуба страны, зафиксирован разгромный результат. Команда Луческу испила из горькой чаши до дна. А клуб из столицы Донбасса - с победой! 

Суперкубок Украины-2020/21

«Шахтёр» - «Динамо» К - 3:0

Голы: Траоре, 30 (1:0). Траоре, 54 (2:0). Патрик, 61 (3:0).

Футбол Зенит ФК Луческу Мирча
 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 
Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline