«Когда я приехал в «Милан», я спросил в раздевалке, сколько человек сыграли в Лиге чемпионов, - поделился шведский нападающий «россонери» Ибрагимович, который собирается играть на высоком уровне и в 40 лет – юбилей у Златана в октябре этого года. - Только двое подняли руку. Я подумал, что это шутка. В прошлом сезоне моей целью было выиграть Лигу чемпионов и выиграть чемпионат, я не добился успеха в этом, но мы были близко, мы стали вторыми. Товарищи по команде, даже молодые и неопытные, поняли, что нужно, чтобы добраться туда, где мы оказались в мае прошлого года, но также и то, что чего-то не хватает для победы. Мы все усердно над этим работаем.
Когда в игре у меня появляется усталость, голова не всегда поспевает - ведь решения нужно принимать быстро, и в этот момент легко ошибиться. Нужно было найти что-то, чтобы оставаться сосредоточенным. Увидел по телевизору Тайгера Вудса, играющего с жевательной резинкой во рту - комментатор сказал, что гольфисту нужно подавить голод. И я понял, что мне нужно: я не могу ходить по полю с бутылкой воды, с жевательной резинкой, но теперь в раздевалке «Милана» они продаются, как горячие пирожки. Я беру резинку перед игрой и храню ее во рту, пока она не потеряет аромат. Беру максимум две, потому что действительно люблю адреналин, но еще надо и отдыхать.
В молодости я просто играл, даже если у меня болело сухожилие, как сегодня – просто хотел выиграть и забить. Теперь с опытом – включил голову и понял, насколько важно разговаривать с телом. Сейчас с моей головой все в порядке, но тело физически стареет, оно не всегда успевает за головой - и это проблема... В этом году я должен прислушиваться к своему телу, каждому маленькому сигналу, который оно мне посылает, только тогда я смогу избежать худших последствий. И играть, как хочу, во всех матчах без перерыва, не как в прошлом году. Я должен каждый день носить свое тело и слушать его, думать день за днем, неспешно. И помнить только о том, что… я не Супермен!», - цитирует интервью Ибрагимовича изданию SportWeek итальянский портал Сalciomercato.
Наставник «Милана» Стефано Пиоли надеется, что Златан восстановится после травмы к игре против «Атлетико Мадрид» в Лиге чемпионов.

 

Футбол Тюльпанова Милана Ибрагимович Златан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля