Ограбления футболистов во Франции — обыденная история: игроки «ПСЖ» становятся жертвами злоумышленников чуть ли не каждую неделю. За последние несколько лет они успели вынести деньги и драгоценности из домов Тьяго Силвы, Дани Алвеса, Эрика Шупо-Мотинга, Серхио Рико, Анхеля Ди Марии, Маркиньоса и даже бывшего коуча парижан Унаи Эмери. На этой неделе от грабителей пострадал и новичок «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси, сообщает sport24.ru. Аргентинец присоединился к французскому суперклубу 10 августа и пока временно поселился в пятизвездочном отеле Le Royal Monceau возле Триумфальной арки. Проживание в номере, где остановились Месси, его жена и трое детей, стоит 17 тысяч фунтов (больше 1,5 млн рублей) за ночь.

Из апартаментов Месси, который поселился на пятом этаже, вынесли тысячи евро наличными и драгоценности. «Этот инцидент, вероятно, выбьет Месси из колеи», — пишет издание Mirror.

Кстати, когда по футбольной Франции прокатился ряд ограблений, главные звезды «ПСЖ» Неймар и Килиан Мбаппе заранее обезопасили свои дома, наняв круглосуточную охрану. Переехавший в Манчестер Криштиану Роналду тоже пользуется услугами секьюрити на постоянной основе. Причем, охрана Роналду ездит на пуленепробиваемых автомобилях, круглосуточно наблюдает за Криштиану. В число людей, которые заботятся о безопасности португальца и его жилища, входят бывшие солдаты и полицейские. Во всяком случае, так пишет таблоид Daily Star.

Не исключено, что и Месси предстоит подумать о том, чтобы усилить меры безопасности после переезда в Париж. Оказывается, быть талантливым футболистом – кумиров миллионов – не безопасно за свои миллионы.

Футбол Национальные чемпионаты Месси Лионель
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля