В воскресенье в двух матчах 7-го тура итальянской Серии А играли клубы, имеющие в составе россиян. «Фиорентина» Александра Кокорина уступила «Наполи» - 1:2. Команда Лучано Спаллетти выиграла все 7 матчей нынешнего сезона в чемпионате страны, уступив только московскому «Спартаку» в Лиге Европы (2:3). А «фиалки» потерпели третье поражение при четырех викториях, сейчас команда Винченцо Итальяно на пятом месте.
Российский форвард Кокорин вышел на поле на 77-й минуте, когда «Фиорентина» уже проигрывала 1:2. Половину из 17 минут полученного игрового времени Александр почти не касался мяча: казалось, партнеры избегают строить игру через него. Но на 86-й он эффективно противостоял бельгийцу Мертенсу в центре поля, заслужив восклицание «Браво!» от кого-то из партнеров. Матч шел без зрителей, поэтому слышимость на арене была прекрасная. А уже на третьей минуте компенсированного времени опять-таки в центре Кокорин выиграл единоборство и сбросил мяч на Влаховича, но тот не успел к снаряду - и «Фиорентина» едва не получила контратаку, упустив быстрого Политано.

«Аталанта», где в составе Антон Миранчук, уступила сегодня «Милану» - 2:3. Россиянин остался в запасе. Накануне встречи прозвучал вопрос наставнику «богини» Джан Пьеро Гасперини о минимуме игрового времени Миранчука, Мистер ответил так: «Уменя 25 игроков в составе, всех выпустить не могу».

Чемпионат Италии. 7-й тур
«Фиорентина» - «Наполи» - 1:2 (1:1)
Голы: Мартинес Куарта, 28 (1:0); Лосано, 38 (1:1); Ррахмани, 50 (1:2).
Нереализованный пенальти: Инсинье, 39 («Наполи») - вратарь.

«Аталанта» - «Милан» - 2:3 (0:2)
Голы: Калабрия, 1 (0:1); Тонали, 43 (0:2); Леан, 78 (0:3); Сапата, 86 - пенальти (1:3); Пашалич, 90+4 (2:3).

Футбол Кокорин Александр Миранчук Алексей «Аталанта»