Известный футбольный агент Деннис Лахтер, который памятен петербургским любителям футбола тем, что организовал переход Андрея Аршавина в лондонский «Арсенал», оценил положение полузащитника Алексея Миранчука в Серии А. По его мнению, игрок не правильно отреагировал на то, что главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини с 18 сентября не выпускает его даже на замену и теперь его будущее туманно – могут отдать в аренду или даже продать в ближайшее межсезонье. Если получится.

Вот что сказал Лахтер:

- Естественно, в «Аталанте» всё будут отрицать, иначе так «слона не продать». Конечно, они будут говорить, что он (Миранчук) не продаётся, иначе его не продать. Я знаю, на Алексее теперь «чехол». Гасперини на тренировках с ним вообще не общается. Он в упор его не видит. Тренер пытался с ним разговаривать, но Алексей «включил итальянца», ходит обиженный, щеки надул. У Малиновского тоже было провальное начало чемпионата, но сейчас он выкладывается на всю катушку, пашет как проклятый. А Миранчук дуется.

Куда Миранчук может уйти зимой? В аренду в итальянский клуб, занимающий место ниже 12-го. В Россию он вряд ли вернётся, всё-таки в Италии за это время он как-то пообтёрся. О полноценном трансфере тоже говорить не стоит, ценник за него будет конский. Вот его вызвали в сборную, посмотрим, что там наиграет», - сообщает «Рейтинг Букмекеров» комментарий Лахтера.  

Надо признать, что у российских игроков в 21-м веке отсутствует характер, который позволял пробиваться и показывать себя в ведущих чемпионатах Европы в еще более сложных условиях 90-х Валерию Карпину, Александру Мостовому, Андрею Канчельскису и другим.

Футбол Национальные чемпионаты Миранчук Алексей Италия Серия А «Аталанта»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля