Успешное выступление молдавского "Шерифа" в Лиге чемпионов еще не повод отправлять его футболистов в клубы Российской премьер-лиги (РПЛ), считает известный агент Шандор Варга.

"Шериф" в первых двух турах группового турнира Лиги чемпионов дома обыграл донецкий "Шахтер" (2:0) и в гостях победил мадридский "Реал" (2:1). Молдавский клуб, впервые принимающий участие в групповой стадии турнира, с шестью очками возглавляет группу D.

"Я очень хорошо знаю главного тренера Юрия Вернидуба, он ответственный и хороший специалист. Конечно, если "Шериф" сыграет с "Реалом" еще 10 матчей, то, наверное, девять проиграет. Всё же это разные весовые категории. Пока рано сватать кого-то из футболистов молдавского клуба в команды РПЛ, давайте посмотрим, как "Шериф" завершит эту Лигу чемпионов. Все же клубы перед подписанием контракта внимательно следят за игроками, анализируют не по одной-двум играм", - сказал Варга РИА Новости.

"Милан" следил за Андреем Шевченко два года, прежде чем позвать к себе. "Шериф" может проиграть оставшиеся матчи, но один футболист в итоге приедет в "Зенит". Кто знает. Хочу сразу сказать, что я не утверждаю сейчас, а только предполагаю", - добавил он.

Источник: rsport.ria.ru

Футбол Зенит ФК Варга Шандор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля