Будучи игроком «Штутгарта», бывший форвард  «Зенита» Павел Погребняк однажды попал в скандал, связанный с избиением велосипедиста. Судя по рассказу футболиста пресс-службе «Урала», дело было так: тот с высокой скоростью наехал на беременную жену Пала во время прогулки по парку. Реакция Погребняка была для немцев неожиданной: обидчика «положил нокаутом».

Историю подтверждал и бывший партнер Погребняка Александр Глеб в интервью YouTube-каналу «Красава»: «На тренировке были, Пашка приезжает с перебитой рукой. Спрашивает: «Есть знакомый адвокат?» Он в парке гулял с семьей и на его жену велосипедист наехал. Ну и Пашка его побил».

Велосипедист пострадал несильно, рассказывает подробности этой истории  sport24.ru , а представители Погребняка отработали ситуацию в суде: «Велосипедист захотел 200 000 евро за моральный ущерб. Но адвокат сработал отлично, я лишь перечислил 2 000 евро в детский дом. Хорошо, что вокруг было много свидетелей, которые видели, как человек на бешеной скорости врезался в мою жену. Общественность была на моей стороне? Да, но надо понимать, что в Германии нельзя драться, нельзя руки распускать даже в таких случаях. За это очень жестоко наказывают».

А вскоре Погребняк уже играл в Англии…

Футбол Погребняк Павел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля