«К сожалению, в Италии футболистам дают не так много времени для адаптации. Результат нужен здесь и сейчас. Миранчук - хороший футболист, но если в «Аталанте» он почти не играет, лучше продать его уже в январе, - поделился экс-футболист «Ювентуса» и сборной СССР Сергей Алейников, работавший после завершения игроцкой карьеры в клубах Серии А тренером. - Я бы советовал ему не возвращаться в Россию. Возможно, стоит рассмотреть Лигу 1. Например, «Монако», за который выступает Головин. Он бы мог помочь ему в адаптации. Но в Италии сложно привыкнуть к местному футболу, если нет игровой практики», - цитирует Алейникова итальянский портал ITASportPress.

Вчера известный футбольный менеджер и агент Герман Ткаченко высказал свою версию возможного продолжения карьеры Миранчука: «Насколько мне известно, одна из главных команд, проявляющих интерес, - «Милан». Он был заинтересован еще до «Аталанты», а этим летом возобновил слежку за Алексеем», - приводит слова Ткаченко «РБК».

Напомним, что Миранчук сейчас у Джан Пьеро Гасперини не попадает в состав, в этом сезоне 26-летний россиянин поучаствовал всего в 8 матчах за «Аталанту» во всех турнирах и стал автором двух голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Миранчука в 13 млн евро.

Футбол Миранчук Алексей Ткаченко Герман Алейников Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля